Résultats

2021

Sélekcion

Place

Nom

Score

Equipe

1.

Mathys Douma

51

IMO

2.

Bora Olmez

44

IMO

3.

Johann Williams

43

IMO

4.

Yanta Wang

40

IMO

5.

Joël Huber

39

IMO

6.

Philipp Junghans

36

IMO

7.

Ema Skottova

30

 

8.

Elia Steinfeld

28

MEMO

9.

Anastasia Sandamirskaya

27

MEMO

10.

Emily Dikhoff

25

MEMO

11.

Ricardo Olivo

23

MEMO

11.

Eric Wermelinger

23

MEMO

11.

Tejas Krishnan

23

MEMO

Tour Final

Place

Nom

Score

Médaille

1.

Philipp Junghans

43

Or

2.

Yanta Wang

38

Or

3.

Johann Williams

37

Argent

3.

Joël Huber

37

Argent

5.

Ema Skottova

35

Argent

5.

Mathys Douma

35

Argent

5.

Ricardo Olivo

35

Argent

5.

Bora Olmez

35

Argent

9.

Richard Salnikov

32

Bronze

9.

Leonardo Maranon

32

Bronze

11.

Emily Dikhoff

31

Bronze

12.

Elia Steinfeld

29

Bronze

12.

Tejas Krishnan

29

Bronze

 

Wildcards

 

Anastasia Sandamirskaya, Eric Wermelinger, Fadri Lardon, Felix Xu et Orlando Zhang

Deuxième Tour

Qualifié pour le tour final

 

 Aisha Azhgaliyeva

 Anastasia Sandamirskaya

 Bora Olmez

 Daniel Barta

 Elia Steinfeld

 Ema Skottova

 Emily Dikhoff

 Eric Wermelinger

 Evelyn Ebneter

 Fadri Lardon

 Felix Xu

 Ingrid Lundgren

 Joel Huber

 Johann Williams

 Jonah Osterwalder

 Jonas Menzi

 Leonardo Maranon

 Mathys Douma

 Mohamed Bouchouata

 Moyang Zhang

 Noah Talarico

 Orlando Zhang

 Philipp Junghans

 Ricardo Olivo

 Richard Salnikov

 Tan Hong

 Tejas Krishnan

 Yanta Wang

 

Joël Huber, Mathys Douma, Johann Williams et Yanta Wang ont obtenu le score maximum de 42.

 

EGMO Team

 

 Ema Skottova

 Emily Dikhoff

 Evelyn Ebneter

 Yanta Wang

 

2020

Sélection

Place

Nom

Score

Team

1.

Raphael Angst

66

IMO

2.

Joël Huber

44

IMO

3.

Florian Keta

41

IMO

4.

Johann Williams

38

IMO

5.

Mathys Douma

30

IMO

6.

Yanta Wang

25

IMO

7.

Philipp Junghans

22

MEMO

8.

Ricardo Olivo

20

MEMO

9.

Julia Sollberger

19

 

10.

Pepjin Cobben

18

MEMO

11.

Bora Olmez

15

MEMO

12.

Ema Skottova

10

MEMO

12.

Jonas Meier

10

MEMO

Tour Final

Place

Nom

Score

Médaille

1.

Raphael Angst

43

Or

2.

Yanta Wang

33

Or

3.

Johann Williams

32

Argent

4.

Ricardo Olivo

31

Argent

4.

Julia Sollberger

31

Argent

6.

Ema Skottova

29

Argent

7.

Joël Huber

28

Bronze

8.

Tim Frey

27

Bronze

8.

Florian Keta

27

Bronze

10.

Philipp Junghans

25

Bronze

11.

Rada Kamysheva

24

Bronze

12.

Pepjin Cobben

22

Bronze

 

Wildcards

 

Mathys Douma, Bora Olmez, Jonas Meier

Tour Préliminaire

Qualifié pour le tour final

 

Aisha Azhgaliyeva

Bora Olmez

Daniel Barta

Elia Steinfeld

Ema Skottova

Eric Wermelinger

Fadri Lardon

Florian Keta

Jake Bogdan

Johann Williams

Jonas Meier

Joël Huber

Julia Sollberger

Lorena Schwerzmann

Mathys Douma

Noah Talarico

Pepijn Cobben

Philipp Junghans

Rada Kamysheva

Raphael Angst

Ricardo Olivo

Richard Salnikov

Samuel Demeyer

Tim Frey

Yanis Bena

Yanta Wang

 

Joël Huber et Mathys Douma ont obtenu le score maximum de 42.

 

Qualifié pour le JuniorCamp

 

Aletha-Gracia Tan

Bouchouata Mohamed

Chengxian Liu

Emilie von Allmen

Evelyn Ebneter

Felix Qingzhou Xu

Ilia Miloglyadov

Lena Libort

Lesne Alice

Moyang Zhang

Nicolas Zehnder

Noelia Cheridito

Sirius Kirchschläger

Timo Raimondi

Timothy Su

Yulia Avilova

 

EGMO Team

 

Ema Skottova

Julia Sollberger

Rada Kamysheva

Yanta Wang