Risultati

2021

Selezione

Classifica

Nome

Punteggio

Team

1.

Mathys Douma

51

IMO

2.

Bora Olmez

44

IMO

3.

Johann Williams

43

IMO

4.

Yanta Wang

40

IMO

5.

Joël Huber

39

IMO

6.

Philipp Junghans

36

IMO

7.

Ema Skottova

30

 

8.

Elia Steinfeld

28

MEMO

9.

Anastasia Sandamirskaya

27

MEMO

10.

Emily Dikhoff

25

MEMO

11.

Ricardo Olivo

23

MEMO

11.

Eric Wermelinger

23

MEMO

11.

Tejas Krishnan

23

MEMO

Turno Finale

Classifica

Nome

Punteggio

Medaglia

1.

Philipp Junghans

43

Oro

2.

Yanta Wang

38

Oro

3.

Johann Williams

37

Argento

3.

Joël Huber

37

Argento

5.

Ema Skottova

35

Argento

5.

Mathys Douma

35

Argento

5.

Ricardo Olivo

35

Argento

5.

Bora Olmez

35

Argento

9.

Richard Salnikov

32

Bronzo

9.

Leonardo Maranon

32

Bronzo

11.

Emily Dikhoff

31

Bronzo

12.

Elia Steinfeld

29

Bronzo

12.

Tejas Krishnan

29

Bronzo

 

Wildcards

 

Anastasia Sandamirskaya, Eric Wermelinger, Fadri Lardon, Felix Xu e Orlando Zhang

Secondo Turno

Qualificati per la finale

 

 Aisha Azhgaliyeva

 Anastasia Sandamirskaya

 Bora Olmez

 Daniel Barta

 Elia Steinfeld

 Ema Skottova

 Emily Dikhoff

 Eric Wermelinger

 Evelyn Ebneter

 Fadri Lardon

 Felix Xu

 Ingrid Lundgren

 Joel Huber

 Johann Williams

 Jonah Osterwalder

 Jonas Menzi

 Leonardo Maranon

 Mathys Douma

 Mohamed Bouchouata

 Moyang Zhang

 Noah Talarico

 Orlando Zhang

 Philipp Junghans

 Ricardo Olivo

 Richard Salnikov

 Tan Hong

 Tejas Krishnan

 Yanta Wang

 

Joël Huber, Mathys Douma, Johann Williams e Yanta Wang hanno ottenuto il punteggio massimo di 42.

 

EGMO Team

 

 Ema Skottova

 Emily Dikhoff

 Evelyn Ebneter

 Yanta Wang

2020

Selezione

Classifica

Nome

Punteggio

Team

1.

Raphael Angst

66

IMO

2.

Joël Huber

44

IMO

3.

Florian Keta

41

IMO

4.

Johann Williams

38

IMO

5.

Mathys Douma

30

IMO

6.

Yanta Wang

25

IMO

7.

Philipp Junghans

22

MEMO

8.

Ricardo Olivo

20

MEMO

9.

Julia Sollberger

19

 

10.

Pepjin Cobben

18

MEMO

11.

Bora Olmez

15

MEMO

12.

Ema Skottova

10

MEMO

12.

Jonas Meier

10

MEMO

Turno Finale

Classifica

Nome

Punteggio

Premio

1.

Raphael Angst

43

Oro

2.

Yanta Wang

33

Oro

3.

Johann Williams

32

Argento

4.

Ricardo Olivo

31

Argento

4.

Julia Sollberger

31

Argento

6.

Ema Skottova

29

Argento

7.

Joël Huber

28

Bronzo

8.

Tim Frey

27

Bronzo

8.

Florian Keta

27

Bronzo

10.

Philipp Junghans

25

Bronzo

11.

Rada Kamysheva

24

Bronzo

12.

Pepjin Cobben

22

Bronzo

 

Wildcards

 

Mathys Douma, Bora Olmez, Jonas Meier

Turno Preliminare

Qualificati per la finale

 

Aisha Azhgaliyeva

Bora Olmez

Daniel Barta

Elia Steinfeld

Ema Skottova

Eric Wermelinger

Fadri Lardon

Florian Keta

Jake Bogdan

Johann Williams

Jonas Meier

Joël Huber

Julia Sollberger

Lorena Schwerzmann

Mathys Douma

Noah Talarico

Pepijn Cobben

Philipp Junghans

Rada Kamysheva

Raphael Angst

Ricardo Olivo

Richard Salnikov

Samuel Demeyer

Tim Frey

Yanis Bena

Yanta Wang

 

Joël Huber e Mathys Douma hanno ottenuto il punteggio massimo di 42.

 

Qualificati per JuniorCamp

 

Aletha-Gracia Tan

Bouchouata Mohamed

Chengxian Liu

Emilie von Allmen

Evelyn Ebneter

Felix Qingzhou Xu

Ilia Miloglyadov

Lena Libort

Lesne Alice

Moyang Zhang

Nicolas Zehnder

Noelia Cheridito

Sirius Kirchschläger

Timo Raimondi

Timothy Su

Yulia Avilova

 

EGMO Team

 

Ema Skottova

Julia Sollberger

Rada Kamysheva

Yanta Wang